Уважаемый Руководитель хозяйствующего субъекта!

28.07.2020
Уважаемый Руководитель хозяйствующего субъекта!

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 24.07.2020 № 453 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15.05.2020 № 179 «О введении режима повышения готовности функционирования органов управления, сил и средства территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» руководителям хозяйствующих субъектов при осуществлении деятельности:

Предусмотреть обязательное использование перчаток работниками, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан способами, при которых допускается нахождение работника и гражданина в одном помещении или нахождение работника и гражданина на расстоянии менее 1,5 метра.

В случае если использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов, повязок или иных изделий, их заменяющих) для указанной категории работников не является обязательным в соответствии с настоящим постановлением, по возможности также предусмотреть обязательное использование ими средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов, повязок или иных изделий, их заменяющих).

Не допускать обслуживания граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).