Волгоградцев приглашают к участию в фотоконкурсе Всероссийской переписи населения

17.08.2020

Напомним, что на фотоконкурс, организованный Медиаофисом Всероссийской переписи населения, принимаются работы в трех номинациях:

«Покажи страну Випину» — для снимков ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина. Талисман может быть представлен в виде поделки, рисунка, костюма или изображения, созданного с использованием цифровых технологий;

«Храним традиции». Принимаются фотоработы, на которых отражены яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников;

«Семейный альбом». В этой номинации можно представить фотографии нескольких поколений своих родных. Каждое фото необходимо сопроводить кратким описанием и указанием одной из номинаций.

В конкурсе могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте ВПН-2020 (strana2020.ru) и заполнить специальную форму, в которой нужно указать ссылку на конкурсную работу.

Призеры будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования
на сайте ВПН-2020 и выбора жюри.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 000, 15 000 и 10 000 рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 000 рублей. Кроме того, призерам будут высланы электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Подробная информация о фотоконкурсе Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» по ссылке (https://www.strana2020.ru/contest/photo/about.php).