Уважаемые индивидуальные предприниматели и руководители торговых предприятий, реализующие шины 14.09.2020

Уважаемые индивидуальные предприниматели и руководители торговых
предприятий, реализующие шины!

Информируем Вас о том, что с 1 ноября 2020 года запрещается
производство и импорт немаркированных шин, а также их продажа
участниками оборота, работающими напрямую с производителями и
импортерами. С 15 декабря 2020г. запрещается оборот и вывод из оборота немаркированных шин.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019г. № 1958 утверждены Правила маркировки шин.
Правила определяют особенности маркировки шин, подлежащих
обязательной маркировке средствами идентификации, а также порядок реализации указанных шин, произведенных до ввода обязательной маркировки средствами идентификации и не маркированных средствами идентификации.

Подробная информация о Единой национальной системе цифровой
маркировки и прослеживаемости товаров и экспериментах по маркировке представлена на сайте http://ЧестныйЗНАК.рф/.