Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане, а также физических лица, заинтересованные в открытии собственного дела!

24.09.2020

В рамках реализации регионального проекта "Популяризация предпринимательства", обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" 30 сентября 2020г. Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области государственного автономного учреждения Волгоградской области "Мой бизнес" и Волгоградским центром защиты и развития бизнеса "Дело" проводится программа наставничества для субъектом малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, самозанятых и граждан, заинтересованных в начале ведения предпринимательской деятельности.
Программа состоит из трех этапов:
1. Прохождение обучения бизнес-интенсива по модулям в офлайн и онлайн.
2. Проработка бизнес-идеи и ее доработка при поддержке опытных предпринимателей.
3. Сопровождение успешными предпринимателями (бизнес-наставниками) по вопросам создания, развития бизнеса и построения структуры собственного дела после бизнес-интенсива. Участники программы получат знания и практическую помощь в создании бизнеса от действующих предпринимателей и экспертов.
Мероприятия пройдут в офлайн и онлайн формате. Бизнес-интенсив проходит по модулям:
- Психология предпринимательства. Бизнес мышление.
- Генерация и тестирование предпринимательских идей.
- Правовые основы предпринимательской деятельности.
- Налогообложение субъектов малого бизнеса.
- Маркетинговые инструменты в бизнесе.
- Истории успеха и неудач.
- Знакомство с бизнес-наставником.
- Основные экономические показатели деятельности.
- Бизнес-планирование.
- Способы и инструменты контроля.
- Возможности и инструменты развития бизнеса.
- Саморазвитие и развитие команды.
- Внешняя среда бизнеса.
- Формирование бизнес-модели.
- Формирование дорожной карты реализации проекта.
- Презентация и защита проекта.

Дата проведения: 30 сентября 2020г. Время проведения: с 9:30 до 18:30 Место проведения: г. Фролово, ул. Фроловская, 6 – кинотеатр “Россия”, онлайн- площадка ZOOM