Заседание Фроловской городской Думы

30 сентября состоялось очередное заседание Фроловской городской Думы. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, среди которых: о внесении изменений в Устав городского округа город Фролово, о внесении изменений в положение об организации питания в школах, о принятии положения о нестационарных торговых объектах.  Основной целью нормативного регулирования проекта  по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Фролово является исполнение Социального кодекса Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД (с изменениями от 29.07.2020), Постановления Губернатора Волгоградской области от 10.08.2020 № 470-п «Об установлении размера частичной компенсации стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день, на одного обучающегося». Решением определены источники финансирования, размер  частичной компенсации стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день, на одного обучающегося в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, городского округа город Фролово Волгоградской области.

Первого октября 2020года в режиме видео- конференцсвязи состоялось заседание Совета Волгоградской областной Думы с участием председателя Фроловской городской Думы Василия Мелишникова.  С докладом выступила председатель комитета по здравоохранению Волгоградской областной Думы Наталья Валерьевна Семенова , которая рассказал о распространении COVID-19 в Волгоградской области. Ситуация остается стабильно напряженной. Растет число заболевших. От имени депутатов Фроловской городской Думы, обращаемся к гражданам: не теряйте бдительность, соблюдайте масочный режим, побеспокойтесь о ваших близких. Помните, что это не принудительная мера, а, в первую очередь, наша с Вами безопасность.