Состоялось торжественное открытие сквера «Сталелитейщиков».

Состоялось торжественное открытие сквера «Сталелитейщиков».

В городском округе город Фролово в честь празднования 50-летней годовщины со дня основания Фроловского сталелитейного завода, памяти о заводчанах состоялось торжественное открытие сквера «Сталелитейщиков».

Идея создания сквера со скульптурой, была предложена ветеранами и активистами завода, инициативу поддержала администрация городского округа город Фролово и лично глава города Василий Данков.

Благоустройство общественного пространства проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в составе национального проекта «Жильё и городская среда».

В рамках благоустройства в сквере были высажены декоративные деревья, выложены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, смонтированы светильники, установлены лавочки. Работы проводились подрядчиком ООО «Коммунальщик», победившим по результатам конкурсного отбора.

«С каждым годом хорошеет и расцветает наш город, меняется его облик, благоустраиваются улицы, дворы, скверы, появляются новые объекты. Все это результат нашей общей работы и личной поддержки Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова. Вместе мы, как одна команда, с едиными целями, главная из которых, благополучие родного края. В текущем году, в рамках национального проекта благоустроено 6 общественных пространств. Вовлечение жителей и их преображение является одним из ключевых условий. Только используя такой подход, мы сможем получить более качественный результат в развитии городской среды» - отметил глава городского округа город Фролово Василий Данков.

Дмитрий Воробьев помощник депутата Волгоградской областной Думы отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.