11.11.2020

Итоги реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" 2020 В рамках Приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды в 2020 году на территории городского округа город Фролово продолжена реализация муниципальной программы «Формирования комфортной городской среды», в том числе выполнены мероприятия по благоустройству пяти общественных и одной дворовой территории. В 2020 году на реализацию вышеуказанной программы направлены средства субсидии из вышестоящих бюджетов. Размер субсидии, предоставленной городу Фролово в 2020 году, составил 13,1 млн. руб., из них: - федеральный бюджет 12,9 млн. руб., - областной бюджет 0,2 млн. руб. При этом размер софинансирования из местного бюджета составляет 0,1 млн. руб. Средства освоены в полном объеме. Дворовая территория, прилегающая к МКД, расположенному по адресу: ул. 40 лет Октября, 363- произведенные работы по основному перечню работ: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий; установка скамеек и урн; по дополнительному перечню работ: устройство детской игровой площадки и спортивной площадки, устройство парковок. Сквер "Железнодорожный" (экстремальных видов спорта) – произведенные работы: устройство детской площадки; устройство футбольного поля, устройство пешеходной дорожки с мощением тротуарной плитки, устройство спортивной площадки с тренажерами, устройство освещения установка системы видеонаблюдения. Общественное пространство в поселке ЗКО – произведенные работы: устройство детской площадки, устройство площадки для тренажеров, устройство футбольного поля, устройство беговой дорожки. Общественное пространство между улиц Куприна и Достоевского – произведенные работы: устройство детской площадки, устройство площадки для воркаута и тренажеров, устройство футбольного поля, устройство беговой дорожки. Общественное пространство в микрорайоне Грачи, прилегающее к филиалу школы № 1 по ул. Пролетарская, 326 - произведенные работы: устройство детской площадки, устройство площадки для воркаута и тренажеров, устройство футбольного поля, устройство беговой дорожки. Центральная часть города: ул. Фроловская в границах улиц Комсомольская и Пролетарская (1 этап) – произведенные работы: устройство пешеходной зоны, устройство площадки для отдыха, установка памятника металлургу, озеленение, установка системы видеонаблюдения, укладка тротуарной плитки, освещение, приобретение и установка МАФ (беседки, скамейки, урны, баннер, указатели направления), устройство парковок. В рамках благоустройства в сквере были высажены декоративные деревья, выложены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, смонтированы светильники, установлены лавочки. На спонсорские средства ООО «Нивола» установлена скульптура сталевара, а сам сквер в честь 50-летия Фроловского стальзавода, назван "Сквер Сталелитейщиков», такое решение принято бывшими заводчанами.