25.11.2020

20 ноября в Молодежном Центре в рамках торжественного открытия Ресурсного Центра развития добровольчества городского округа город Фролово волонтерам-активистам вручили медали и грамоты «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе от Президента Российской Федерации Путина В.В. 🇷🇺. Акция #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан. Во всех регионах России волонтеры доставляют лекарства и продукты питания. В условиях пандемии многие люди нуждаются в поддержке. Очень тяжело оставаться в стороне, когда сложилась такая сложная ситуация в стране. Людям старшего поколения сейчас очень опасно выходить на улицу, для их же безопасности мы вместе должны им помочь. По итогам акции Волгоградский регион стал лидером среди российских субъектов, проявивших наибольшую активность по организации работы в муниципалитетах, а также по количеству отработанных обращений от пожилых. Всего к награде представлено более 200 добровольцев Волгоградской области. В нашем городе такую почетную награду получили: Коннов Алексей, Рыбкина Виктория, Демидов Алексей и Коровина Инна. Мы очень гордимся нашими волонтерами, которые регулярно проявляют заботу к тем, кто в этом нуждается. Мы благодарим всех активистов акции #Мывместе за неравнодушное отношение к людям и гражданскую активность. Реализация акции #Мывместе на этом не заканчивается, а становится постоянным проектом на территории города.