25.11.2020

В целях реализации мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности с целью вовлечения лиц имеющих предпринимательский потенциал и мотивацию к созданию собственного дела в Волгоградской области, регулярно проводится информирование безработных граждан, желающих организовать собственное дело, о возможности обращения в ГАУ ВО «Мой бизнес» для получения информационной и экспертной поддержки, финансовой, имущественной помощи при организации и ведении предпринимательской деятельности. А также о возможности участия безработных граждан и граждан, организовавших предпринимательскую деятельность, в различных конкурсах, премиях, форумах, обучающих семинарах, турнирах, направленных на поддержку предпринимательских инициатив. Так в 2020 году при содействии Администрации городского округа город Фролово на территории города Фролово ГАУ ВО «Мой бизнес» проводились круглые столы, онлайн-тренинги, обучающие бизнес-интенсивы, мастер-классы для предпринимателей, безработных граждан, планирующих организацию предпринимательской деятельности. Проинформировано о возможности участия в данных мероприятиях было 102 безработных граждан, приняло участие в мероприятиях 21 человек, из них 2 человек получивших субсидию на организацию предпринимательской деятельности и открывших собственное дело, 19 безработных граждан, желающих организовать собственное дело.