26.11.2020

Смелость школьника из Фролово отметили государственной наградой Фроловский школьник Александр Сухов награжден памятным знаком Совета Федерации «За проявленное мужество».
 Специальная медаль в этом году впервые вручалась по инициативе Совета Федерации. Этой государственной наградой поощряются дети-герои, проявившие себя в экстремальных ситуациях и спасшие жизни других людей. Юным жителям Волгоградской области памятный знак в торжественной обстановке зала заседаний Волгоградской областной Думы вручили сенаторы Николай Семисотой и Сергей Горняков. Наш земляк Саша Сухов прошлой зимой вытащил из Арчеды лыжника, провалившегося под лед. Гуляя с друзьями у реки, он увидел, как мужчина оказался в опасной ситуации и, не раздумывая, ринулся к нему на помощь. Благодаря отваге подростка жизнь человека была спасена. Девиз проекта «Дети-герои», в рамках которого и происходит поощрение подобных мужественных поступков, звучит как «Мужество случайным не бывает». Но Саша не считает свой поступок героическим и немного стесняется говорить об этом, считает, что на его месте любой бы поступил так же.