Семьи Волгоградской области получают новые выплаты на детей

25.12.2020

Семьи Волгоградской области получают новые выплаты на детей На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей в нашем регионе
ВАЖНО! Гражданам, которые получали ежемесячные и единовременные выплаты по Указу Президента ранее, единовременная выплата в размере 5 000 рублей производится в беззаявительном порядке. Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей до 8 лет в размере 5 тысяч рублей необходимо подать тем жителям региона, у которых:  дети рождены после 01.07.2020 года;  ранее единовременные выплаты на детей не производились.
 Напомним, что соответствующие заявления волгоградцы могут подать в любое время на Едином портале государственных услуг, а также в рабочие дни непосредственно в клиентской службе ПФР. Если родители, которые ранее не получали единовременные выплаты или у них изменились банковские реквизиты, планируют получить новую единовременную выплату в 5 тысяч рублей по Указу Президента до нового года (т.е. до 31 декабря 2020 года), то им необходимо подать заявление до 27.12.2020 включительно. В случае подачи указанных заявлений позже, начиная с 28 декабря 2020 года, выплата будет произведена только в следующем году.
 ЦЕНТР ПФР № 1 по установлению пенсий в Волгоградской области