Результат тренинга "Публикуй грамотно", целью которого является развитие медиа-волонтерства в нашем городе!

22.01.2021

Добровольческий отряд ОАНО «Православной гимназия». Руководитель добровольческого отряда и председатель Совета старшеклассников Сапунков Михаил, учащийся 10 класса. Что такое альтруизм и гуманизм? Это человеческие моральные начала, на которых зиждутся все отношения в обществе. Задумываться о значении этих слов нам приходится нечасто. Любовь к ближнему - вот о чём говорят нам учения большинства религий. Сейчас многие предпочитают оставаться атеистами. Однако, и эти люди сохраняют моральные ценности. Наша задача - сохранение человеческих качеств и противостояние алчности и корыстности, именно по этой причине был создан наш отряд. Принять участие в каких-нибудь крупных мероприятиях мы ещё не успели, но амбиции и желание движут нами, поэтому всё ещё впереди. В нашей гимназии мало учащихся, однако наш отряд состоит почти из 30 учеников 6-11 классов. Духовно-нравственное воспитание современных школьников - это неотъемлемая часть в образовании. Развитие, стимуляция, мотивация и продвижение добровольческих качеств сегодня необходимы как никогда. Совместно с фроловским рекрутинговым центром некоторые участники нашего отряда уже принимали участие в организации городских мероприятий, помощи людям с ограниченными возможностями, сохранении и поддержании чистоты нашего окружения. Быть добровольцем - это модно. Такой лозунг сегодня нам позволяет заинтересовать людей, которые следят за трендами. Наш отряд создал такие условия, что поучаствовать в мероприятиях могут не только ученики, но и их друзья, родители, родственники и учителя, что позволяет расширить круг лиц, заинтересованных в волонтерском движении.