27.01.2021

Рыбаков Фонд приглашает деятелей дошкольного образования на Международный конкурс имени Л.С. Выготского 211 победителей разделят призовой фонд в 29 млн рублей.
ПРИЁМ ЗАЯВОК ПРОДЛЁН ДО 12 ФЕВРАЛЯ НА САЙТЕ : http :// rybakovpreschoolaward . ru /? utm _ source = minobr _ volgogradskaya & utm _ medium = email & utm _ campaign = armavir Конкурс проходит в пятый раз, и участники Южного федерального округа традиционно одни из самых активных и сильных – в прошлом году округ занял пятое место по числу участников и победителей конкурса. В этом году призовой фонд конкурса увеличен до 29 млн рублей и открыты шесть номинаций, в них могут участвовать:  педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет  студенты выпускных курсов, магистранты и аспиранты, имеющие опыт работы с детьми,  заведующие дошкольными учреждениями  предприниматели, а также педагоги и родители, готовые заниматься бизнесом в сфере образования  сотрудники детского сада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребенка между ступенями образования  зарубежные лидеры образования Участников ждут необычные испытания, включающие рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видео. Педагогам нужно будет пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии, описать свою практику в соцсетях и выполнить несколько заданий. Заведующим садов – описать свой управленческий подход. Авторам парной заявки – воспитателю и учителю – предстоит провести мероприятие, объединяющее детский сад и школу. Предприниматели должны будут составить презентацию и бизнес-план проекта и защитить его перед командой сети детских садов и школ Rybakov PlaySchool. В конкурсе будет 211 победителей. Их ждут денежные призы:  по 100 000 рублей – для педагогов, заведующих и учителей  по 25 000 рублей – для студентов и аспирантов  по $1000 для зарубежных лидеров  4,5 млн рублей на открытие детского сада по франшизе RYBAKOV PLAYSCHOOL для победителя номинации «Предприниматель». Также победителей ждет приглашение на мощный интенсив – Летнюю школу Рыбаков Фонда – и обучение по программе дошкольного образования RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ. Результаты опубликуют в марте. Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ! Партнеры конкурса: платформа для онлайн-обучения CORE, программа «Учитель для России», платформа Alpharabius, Общественная палата Российской Федерации, студия дизайна образовательных пространств Design for School. Интеллектуальный партнер конкурса: Московский международный салон образования. За четыре года в конкурсе участвовали 15 030 человек, победителями стали 1372 педагога и студента. Профессиональное сообщество, ядром которого являются участники и победители конкурса, включает больше 40 тысяч человек.
 Контакты Координатор конкурса по ЮФО и СКФО – Рахимкулова Дания Юрьевна – 8(928)295-71- 05 armorient@mail.ru https://vk.com/club135300820