В Волгоградской области с 1 апреля 2021 года заработает новая структура

В Волгоградской области с 1 апреля 2021 года заработает новая структура

На территории Волгоградской области с 01 апреля 2021 года упраздняются территориально-обособленные рабочие (ТОРМ) в Межрайонных ИФНС России №№3, 4, 5, 6, 7 и № 8 по Волгоградской области. В том числе в Межрайонной ИФНС России № 6 по Волгоградской области: - кабинет приема налогоплательщиков в г. Фролово и Фроловском районе, по адресу: г. Фролово ул. 40 лет Октября, 40; - кабинет приема налогоплательщиков в Даниловском районе, по адресу: рп. Даниловка, ул. Красноармейская,16; - кабинет приема налогоплательщиков в Кумылженском районе, по адресу: ст-ца Кумылженская, ул. Мира, 14; - кабинет приема налогоплательщиков в Серафимовичском районе, по адресу: г. Серафимович, ул. Октябрьская, 73 Такое решение принято в связи развитием цифровых технологий и перевода всех сфер, в том числе налогового администрирования, в электронный формат, а также внедрения принципа «одного окна» для осуществления доступа государственным услугам, предоставляемым всеми основными ведомствами и организациями федерального, а также местного уровня в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. За последние годы Федеральной налоговой службой много сделано для перехода на новый уровень бесконтактного взаимодействия с налогоплательщиками и оказания услуг электронной форме. На сегодняшний день на сайте ФНС России представлено более 60 интерактивных онлайн-сервисов для всех категорий пользователей услуг, ориентированных на жизненные ситуации. Сервисы развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков и имеют пошаговую инструкцию, с помощью которой можно разобраться и получить желаемую услугу.