30.03.2021

27 марта 2021 года в городе Москва состоялась Всероссийская конференция «Мой вклад в Величие России», на которую по итогам отборочного тура были приглашены наши учащиеся: Елистратов Д. (11 класс), Дудникова В. (9 класс).

Конкурс включен в приказ Минпросвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 715 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год". На конференции была представлена научная работа Елистратова Д. «Истина, с которой невозможно поспорить» (по результатам поиска метрической записи о рождении академика З.В. Ермольевой). Елистратов Д. стал победителем конкурса, получил диплом I степени и медаль «За вклад в Величие России». Учитель истории Богатова О.В. и Елистратов Д. провели глубокое исследование архивных данных академика З.В. Ермольевой, отправляли запросы в академию наук, в Ростовский университет, нашли родственника Зинаиды Виссарионовны в Москве, взяли у него интервью, посетили кладбище, где похоронена З.В. Ермольева.

От благодарных фроловчан к памятнику академика были возложены цветы. Денис – с победой тебя! Ольга Викторовна – с очередным высоким достижением!