Доступная финансовая поддержка для предпринимателей Волгоградской области

Доступная финансовая поддержка для предпринимателей Волгоградской области

Центр комплексной поддержки малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес» сообщает, что в Фонде микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области разработаны и действуют три программы микрофинансирования: - Микрозайм «Развитие». Субъекты малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, осуществляющие деятельность не менее 6 (шести) месяцев, могут воспользоваться финансовой поддержкой в виде получения микрозайма по процентной ставке в размере от 2,125 до 8,52 % годовых в размере от 100 000 рублей до 3 000 000 рублей на срок до 2 лет в целях развития предпринимательской деятельности. - Микрозайм «Старт».

Субъекты малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, осуществляющие деятельность от 1 до 12 месяцев, могут воспользоваться финансовой поддержкой в виде получения микрозайма по процентной ставке в размере от 2,125 до 7,5% в размере от 100 000 рублей до 3 000 000 рублей в целях развития предпринимательской деятельности на срок до 24 месяцев. При наличии бизнес – плана и 30 % собственного финансового участия от полной стоимости проекта. - Микрозайм «Самозанятый». Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», зарегистрированные и/или состоящие на налоговом учете на территории Волгоградской области в качестве "Самозанятого", не менее 3 (трех) месяцев, могут воспользоваться финансовой поддержкой в виде получения микрозайма по процентной ставке в размере от 2,125 до 4,25% годовых в размере от 100 000 рублей до 500 000 рублей в целях развития предпринимательской деятельности на срок до 24 месяцев. Микрозаймы предоставляются при предоставлении 100% обеспечения. Допускается предоставление одного или нескольких из нижеперечисленных видов обеспечения: • залог движимого имущества; • поручительство физического лица с подтверждением платежеспособности за период не менее 6 месяцев, с предоставлением справок: по форме 2НДФЛ или по форме КНД1122036 (для Cамозанятого), • поручительство Ассоциации (некоммерческого партнерства) "Гарантийный фонд Волгоградской области" в размере от 50% до 70% от суммы микрозайма.

Обязательным условием является предоставление в качестве дополнительного обеспечения по микрозайму поручительства супруга (супруги) Заемщика без учета платежеспособности. Фонд принимает в залог только движимое имущество, за исключением оборудования. Залоговая стоимость имущества определяется с применением поправочного коэффициентов в размере 0,6. Залоговое движимое имущество не может быть старше 6 лет на дату подачи Заявки. Больше информации на сайте rmc34.ru или по телефонам: (8442)35-24-88, (8442)35-22-94.