С 29 марта по 6 апреля 2021 года проходила природоохранная акция "Скворечник", в которой приняли участие МКДОУ "Детский сад № 11 "Солнышко" городского округа город Фролово и "МОО ТОС Восточный - Фролово".

08.04.2021

Цель акции - привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. МОО ТОС "Восточный - Фролово" давно сотрудничает с коллективом детского сада "Солнышко", учреждение посещают много детей, проживающих на территории ТОС.

Между ТОС и детским садом заключено соглашение о социальном партнерстве, регулярно проводятся совместные мероприятия - спортивные соревнования и культурно- массовые мероприятия. В преддверии акции в группах детского сада прошли тематические занятия и беседы для детей, а для родителей педагоги разработали памятки

"Как сделать скворечник своими руками". В рамках акции "Скворечник" родителям и детям было предложено принять участие во внутрисадовом конкурсе на лучший скворечник для птиц, сделанный своими руками. Активно включились в работу семьи наших воспитанников, жители "МОО ТОС Восточный - Фролово".

В каком восторге были дети, когда с гордостью приносили в группу «птичьи домики», сделанные вместе с родителями. Все скворечники были размещены на территории детского сада. Результатом довольны и педагогический коллектив, и дошколята, и их родители, проявившие высокую активность в проведении акций.