УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЯЕТ КАК ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЯЕТ

КАК ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, Управления Росреестра по Волгоградской области находится на хранении огромное количество документов. К таким документам относятся материалы почвенного и геоботанического обследований сельскохозяйственных предприятий, материалы инвентаризации земель, материалы оценки качества земель, схемы землеустройства и перераспределения земель муниципальных районов, материалы мониторинга земель, материалы межевания земельных участков и другие документы. Многие документы изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, некоторые из них имеют научное значение. Оказание государственной услуги по предоставлению в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, и информации о них осуществляется в рамках реализации административного регламента, утвержденного приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 14.11.2006 № 376.

Информация, содержащаяся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа, и предоставляется по запросу заинтересованных лиц. Для получения копии имеющихся документов достаточно обратиться в соответствующий территориальный отдел Управления Росреестра по Волгоградской области по месту расположения земельного участка с документом, удостоверяющим личность заинтересованного лица и заявлением о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Для получения документов, отнесенных к категории ограниченного доступа, дополнительно представляется документ, дающий право на получение такой информации. Оригиналы документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений (архивохранилищ). Сведения о местонахождении и графике работы архивохранилищ размещены на официальном сайте Росреестра в блоке региональной информации Управления Росреестра по Волгоградской области.

Приглашаем заинтересованных лиц за документами государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства!