В воскресенье прошли митинг и спектакль в рамках автопробега

28.01.2013
В воскресенье прошли митинг и спектакль в рамках автопробега

В рамках автопробега «Через 70 лет в Сталинграде» 27 января во Фролово состоялся митинг, посвященный 70-летию Сталинградской битвы. У памятника воинам Советской Армии собрались представители городских общественных организаций, ТОС, молодежь.
С приветственными словами выступили директор Фроловского краеведческого музея Николай Ермольев, заместитель Главы Администрации городского округа г. Фролово Владимир Кибенко, депутат Волгоградской областной Думы Тамара Головачева и представитель региональной общественной организации осетин «Алания» Арсен Дауров.
Пришедшие на митинг почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.
После этого мероприятия состоялся спектакль «Украденное солнце» 1-го драматического театра. Постановка, включающая себя дневниковые записи и воспоминания детей Сталинграда, вызвала в сердцах зрителей массу эмоций. Зал стоя благодарил артистов аплодисментами за такой тяжелый, но честный и открытый спектакль.