30.01.2013
70-и летию Сталинградской битвы посвящается.

На территории города проживают 15 участников Сталинградской битвы, 1 труженик тыла, награжденный медалью «За оборону Сталинграда», 41 вдова участников Сталинградской битвы, 10 детей Сталинграда. Ни один из них не останется без внимания. Всем ветеранам будут вручены памятные знаки «70-е Победы в Сталинградской битве», подарки от Губернатора Волгоградской области, Главы города, центра социальной защиты населения. Для развоза подарков были сформированы рабочие группы, которые доставят подарки.
30 января 2013 года Глава городского округа Василий Данков лично посетил участницу Сталинградской битвы Нину Ивановну Сазыкину: пожелал ей здоровья, счастья, поблагодарил её за мужество, труд и героизм, проявленный в ходе Сталинградской битвы, вручил подарки. «Я живу правильной  жизнью: не пью, не курю, каждое утро делаю гимнастику, приятно, что нас, ветеранов,  не забывают. Вот поздравили вы меня - и стимул  жить дальше появился»,- ответила Нина Сазыкина. Глава города отметил, что с ветеранов нужно брать пример стойкости, мужества, трудолюбия и любви к жизни. Вот на каких примерах должно расти молодое поколение.