Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
01.02.2013
Душевные поздравления для ветеранов

          Главное, что нужно ветерану, что дает стимул и смысл жить, радоваться  и надеяться- это внимание и забота близких людей, возможность передать свой, опыт свою историю молодым.
      Цель своей социальной деятельности ТОС « Луговой-Ф»  видит в том, чтобы делиться душевным теплом с соседями, привносить ноту радости и позитива в дома тех, кто в этом нуждается.
    В канун 70- летия Сталинградской битвы  председатель ТОС Александр Ребиков, активисты, самодеятельный казачий коллектив «Лужок», дети посетили ветеранов, проживающих на территории ТОС, с поздравлениями, пожеланиями добра и здоровья, цветами, и подарками.
    Каждое поздравление- это миниконцерт, душевный и захватывающий своей эмоциональностью, когда у ветеранов и у исполнителей песен и стихов наворачиваются слезы на глазах от трепетных совместных переживаний, чувств, вызванных памятью к трагическому и героическому прошлому нашей страны.
    Удивительно, но ветераны с нетерпением ждали тосовцев, некоторые накрыли столы, приготовили свои фото из архива военных лет, одели ордена, готовясь к радостному общению с людьми, которые живут с ними рядом, поймут и с удовольствием послушают их долгие и сбивчивые от волнения рассказы.
Так, Герлина Е.И., рассказала, что когда началась война, ей было 12 лет. Всю свою юность она восстанавливала Сталинград и родной город от послевоенной разрухи. Привычка трудиться и сейчас не дает ей сидеть на месте. Вместе с мужем они благоустроили при въезде в ТОС прекрасный сквер, который по инициативе А. Ребикова носит имя ветеранов Герлиных.
Боровкова Т.И.- дитя Сталинграда. Когда шли бои за Сталинград, ей было всего 5 лет, но в памяти ярко и крепко запечалились  образы войны. Она поведала пришедшим школьникам печальную историю своей семьи.
Неунывающая Чичерова Н.В., участница Сталинградской битвы, «наша летчица», как ласково называют её в ТОСе за то, что она служила на боевом аэродроме, зачитала наизусть стихотворение собственного сочинения о Сталинграде.  
    -Не знаешь,  кто больше получил от этого общения эмоций и позитивной энергии, ветераны или те, кто пришел их поздравить,- задумчиво отмечает Александр Ребиков.-Самое главное, что эти акции дают большой сдвиг в сознании людей, делая их более отзывчивыми и человечными. Люди стали больше откликаться на чужую беду.