Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
30.01.2013
Пароль Победы - Сталинград.

28 января в читальном зале Библиотечно-информационного центра прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Сталинградской битве - "Пароль Победы - Сталинград".
Это была встреча жителей ТОС "Первая ласточка" с участницей Сталинградской битвы Ниной Ивановной Сазыкиной. Все вместе смотрели фильм журналистов местного телевидения о Нине Ивановне,  фотографии военных лет, беседовали событиях Великой Отечественной войны. Молодых ребят интересовали вопросы о самом запомнившемся событии Сталинградской битвы, о самом страшном дне, о боевых подругах, о том, как действует заграждение аэростатов. Поразило то, что все Сталинградские события Нина Ивановна помнит, как недавние. На встрече она наизусть цитировала Приказ Сталина - его номер, дату, запрещающий отступать за Сталинград -"За Волгой для нас земли - нет" - так его называли солдаты. Вместе с другими ветеранами Нина Ивановна надеется на то, что городу-герою вернут его имя -Победителя -Сталинград.
Такие встречи необходимы всем, а особенно, молодёжи.  Участники встречи поблагодарили Нину Ивановну, поздравили, пожелали здоровья, мира , добра и подарили от жителей ТОС подарок.