Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Поздравление земляков с 70-летием Сталинградской битвы

04.02.2013
Поздравление  земляков с 70-летием Сталинградской битвы

Я, Григорян Лев Христофорович, родился в городе Фролово 5 сентября 1935 года. Во время бомбежки города мы вынуждены были эвакуироваться в город Чимбай (Каракалпакия), а оттуда переехали в Армению, город Ленинакан, гдя и окончил школу. 29 лет я прослужил в Советской Армии, в которой последние 17 лет - на космодроме Байконур. Баллистик по специальности, я принимал активное участие в испытании баллистических ракет. После отставки 25 лет проработал на должностях от контрольного мастера  до начальника ОТК на различных промышленных предприятиях.
Моя сестра Нелли и брат Юрий также родились во Фролово. Нелли по специальности филолог (русский язык), кандидат наук, доцент. Юрий долгое время от гражданской организации (Ереванский НИИ) принимал участие в испытаниях ракет ПРО в г. Эмба-10. Затем увлекся философией. Защитил кандидатскую диссертацию, написал  книгу по философии  исторического развитии человечества, продолжает работать по выбранной теме.
От всех нас поздравляю  земляков и весь наш народ с 70-летием  величайшей знаковой победы советского народа над фашистской Германией под Сталинградом!  Дальнейших нам успехов!