Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Собрание председателей уличных комитетов и ТОС

12.02.2013

8 февраля прошло совместное собрание председателей уличных комитетов частного сектора и ТОС.  Было рассмотрено 4 вопроса:  О социальном обслуживании на дому, о бирковании и регистрации КРС и МРС, о  пожарной безопасности в городе  и  о  мероприятиях в рамках года по благоустройству. Основной целью таких собраний является тесное сотрудничество председателей уличных комитетов и ТОС с организациями города.
Собрание носило информационный характер. На нем присутствовали: начальник отдела экологии  Константин Щебраков, начальник ГУСО ЦСОН Ирина Конеева, и.о. директора ООО «Коммунальщик» Петр Топчиев, заместитель начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности Александр Скоробогатов, ведущий специалист ГБУ Фроловская городская СББЖ Сергей Тыщенко,  а также новый начальник пожарной части Евгений Сухов.
В ходе собрания постановили, что в случае выявления  нуждающихся в социальном обслуживании на дому уличные комитеты подают сведения о в ГУСО Фроловский ЦСОН; уличные комитеты должны будут провести обследование личного подсобного хозяйства на своем микрорайоне и  сообщить данные о количестве животных в  ГБУ Фроловская  СББЖ; усилить работу по информированию населения в летний период о пожароопасной ситуации в городе Фролово и не допускать складирования сухих веток и мусора на придомовой территории.  
На собрании также прозвучали вопросы от председателей уличных комитетов: многие жалуются на некачественную работу по опиловке деревьев ООО «Коммунальщик», несанкционированные мусорные свалки, своры бродячих собак, а также плохое вещание телеканала «Россия-1» в определенных микрорайонах города.
В данный момент  по прозвучавшим вопросам  и предложениям  назначены ответственные исполнители.