Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
14.02.2013

На отчетной конференции присутствовали: Заместитель Главы Администрации Владимир Кибенко, депутат Фроловской городской Думы Александр Файнштейн, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности Иван Скачков, директор ООО «Коммунальщик» Александр Матушкин, начальник отдела по организационным вопросам и работе с общественными организациями Елена Огородова, председатели уличных комитетов, больше 50 человек жителией ТОСа.

Задача конференции - показать работу ТОС за прошедший год, рассмотреть планы на будущее, решить накопившееся вопросы у жителей.

«ТОС- это, в первую очередь, общественное самоуправление. Значит, все мы должны работать и делать все должны сами»,- с этих слов начал свой отчет председатель ТОС «Луговой-Ф» Александр Ребиков. Подводя итоги прошедшего 2012 года Александр Павлович поблагодарил за тесное сотрудничество и взаимодействие целые семьи: это и пожилые ветераны труда Герлины, и активисты Чернявские, Ратке, Бецковы, проживающие и активно участвующие в жизни ТОС. «Этот список можно продолжать до бесконечности», -отметил Александр Ребиков. И действительно, за столь небольшой срок существования в тандеме с депутатом Фроловской городской Думы Александром Файнштейном, было сделано достаточно много, да и настолько, что когда жители начали оценивать работу ТОС вместо традиционного «удовлетворительно» прозвучало « не просто удовлетворительно, а очень хорошо!»

Позже был заслушан доклад контрольно-ревизионной комиссии ТОСа. Жители услышали, как и на что были потрачены денежные средства ТОС, и, самое главное, все это видно: дороги отсыпаны, канавы прочищены, деревья спилены. Активно началось возрождения пруда в ТОС, проводятся праздники, чествуются ветераны, появляются новые творческие коллективы.

В прошлом году к ТОСу «Луговой-Ф» присоединись новые территории, а значит, нужно было увеличить число Совета ТОС. Общим единогласным решением были утверждены новый состав и новые кандидатуры в число Совета ТОС.

После были вопросы жителей к администрации: их интересуют вопросы по вещанию телеканала «Ар-ТВ», освещению улиц, проведению водопровода, уборке мусора. На каждый вопрос был дан ответ.

После конференции жителей ТОС и гостей ждал концерт творческих коллективов ТОС, в который раз удививший своим размахом. Были представлены и уже полюбившиеся номера, и новые: среди которых было выступление самого председателя ТОС с самодеятельным ансамблем казачьей песни «Лужок», с новой песней выступил лауреат многих премий, участника «Битвы хоров» Антон Сверчков. Жители долго не хотели расходиться, требуя «на бис» танцевальный цыганский коллектив «Ягори», с удовольствием слушали солистку Марину Орлову.

Не в каждом ТОСе с такой широтой и с такой душевность проходят конференции.

 Отчет ТОС "Луговой-Ф"