25.02.2013
Чествование ветерана ТОС «Луговой-Ф».

В ТОС «Луговой-Ф» городского округа город Фролово стало доброй традицией поздравление с юбилейными датами участников ВОв, ветеранов со статусом «Дети Сталинграда», долгожителей. 20 февраля трогательное, душевное поздравление принимала Боровкова Таисия Ивановна - уважаемый и почетный житель ТОСа «Луговой-Ф». Она единственная в ТОСе имеет статус «Дети Сталинграда». В юбилейный год 70-летия Победы под Сталинградом мы поздравляли её с 75-летием. Таисия Ивановна активная участница хора казачьей песни «Лужок». Участники хора знают много старинных, казачьих песен, умеют исполнить их в характерной манере. Свои знания, умения, любовь к песне они передают молодому поколению. Приятно удивляет активная гражданская позиция Таисии Ивановны, её неравнодушие, стремление привлечь к самодеятельному творчеству тосовкую детвору.

Председатель Совета ТОС А.П. Ребиков вручил Таисии Ивановне памятный альбом, который рассказывает о её жизненном пути, в нем помещены фотографии разных лет и заканчивается он так: «Уважаемая Таисия Ивановна, 75 лет – это солидный возраст,
и Вам смело можно сказать, что жизнь прожита не зря. Мы горды тем, что довелось жить рядом с Вами, общаться с Вами, узнавать историю своей Родины через Вашу судьбу. Пусть этот альбом станет достойной реликвией Вашей семьи, пополниться новыми воспоминаниями и фотографиями и свяжет людей незримой нитью
, продолжить этот немой разговор времен - поколений, перед светлой памятью которых мы склоняем голову. В день Вашего Юбилея мы искренне желаем Вам здоровья и счастья.