Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
11.03.2013
Поздравление ветерана с 90-летием

Поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина передали заместитель Главы Администрации городского округа город Фролово Кибенко Владимир Аргутович и начальник ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Фролово и Фроловскому району Казимирова Татьяна Георгиевна.

Евдокия Георгиевна Мартьянова- ефрейтор-телефонист 2-го Дальневосточного фронта. Участвовала в боях на озере Хасан. Имеет медаль «За Победу над Японией», орден Отечественной войны II степени. После войны пошла работать на Фроловский сталелитейный завод мастером кислородной станции. Вышла на пенсию в 1978году.

«Мы гордимся вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны,  – говорится в поздравлении Президента страны. - Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим примером патриотизма, нравственности, верности долгу».

Заместитель Главы Администрации Владимир Кибенко поблагодарил Евдокию Георгиевну за самоотверженный труд, за честь и отвагу, проявленную в боях, а также пожелал счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Также в преддверии Международного женского дня, поздравление с 90-летним юбилеем получила труженица тыла Федотова Елизавета Ивановна.