Волонтеры города Фролово приняли участие в фестивале «Лето, прием!», посвященном Дню российской молодежи

05.07.2022

3 июля многолюдно было в парке «Заречный» вечером. Молодёжь и те, кто молод душой, пришли на фестиваль «Лето, приём!», посвящённый Дню российской молодёжи. Помощь в проведении и организации фестиваля оказали волонтеры муниципального Ресурсного центра добровольчества. Они помогали артистам, специалистам на интерактивных площадках, встречали гостей праздника, показывали дорогу к той или иной площадке.
  Напомним, развитие волонтерства и увеличение охвата жителей добровольческим движением - ключевые задачи федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленные на увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций.
  На территории парка работало множество интерактивных зон. Детвору привлекали различные аттракционы, игровые площадки, бьющий из-под земли фонтан с подсветкой, курсирующие по дорожкам паровозик, машинки, ребят постарше – лазертаг (игра с лазерным оружием). Желающие выделиться из толпы могли нарисовать на лице аквагрим. Тех, кто проголодался, ждало уличное кафе, самые популярные лакомства – шашлык и мороженое.
  Центром притяжения стал танцпол рядом со сценой. Публику заводила кавер-группа «Кума» из Камышина. Молодые талантливые музыканты не только исполняли популярные хиты, но и проводили различные конкурсы, танцевальные и песенные батлы, розыгрыши призов. Самые яркие моменты праздника – массовые залпы краски. В одно мгновение участники подбрасывали вверх сухую краску холи разных цветов, создавая в небе разноцветное облако и раскрашивая с головы до ног каждого вокруг себя.