Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
20.03.2013
О прошедшей в Администрации планерке

На очередной планерке в Администрации городского округа город Фролово обсуждались наиболее актуальные для города проблемы.

Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности Иван Скачков доложил, что пик уровня талой воды был отмечен в пятницу вечером и в субботу днем в балках по ул. Дзержинского и ул. Урицкого. Балки были прочищены от льда, вода в настоящий момент спала. Глава Администрации Василий Данков подчеркнул, что причиной подтопления является человеческий фактор. Нерадивые граждане сбрасывают в балки мусор, из-за которого возникают заторы, самовольно ставят преграды, насыпают щебень без ведома административных органов. Так, по ул. Урицкого без разрешения были установлены бетонные плиты над балкой, которые существенно затруднили проход воды по балке. Василий Данков дал указания разобраться с нарушениями и устранить их.

Также Глава отметил, что необходимо начинать подготовку к плановому ремонту дорог. В ближайшее время должен быть проведен конкурс на размещение заказа, выбраны участки, нуждающиеся в ремонте.

Начальник административно-хозяйственного отдела Зоя Квачева доложила, что идет работа по оптимизации уличного освещения в частном секторе. Так, уже отрезаны от сети 37 безучетных светильников. Сейчас выясняется, по каким адресам проживают нуждающиеся в фонарях граждане, у которых свет останется. Также Зоя Квачева отметила, что участились обращения граждан, желающих переоформить светильники на себя.

Василий Данков дал указания начать подготовку к субботникам по уборке территорий. До 1 мая все организации и предприятия должны выйти на уборку прилегающих территорий.

Глава Администрации отметил также, что отделу по управлению имуществом следует уже сейчас заняться привлечением предпринимателей для аренды летних площадок в Железнодожном парке.