19.03.2013
Веселая Масленица в ТОС « Заречный+»

Как на масленой неделе в нашем ТОС блины летели!»- с шутливой запевки открывает праздник Масленицу председатель ТОС « Заречный+» Ольга Мельникова. Она – в образе русской Зимы, еще более улыбчивая и задорная, чем обычно.

Повод для радости есть, и не один: ТОС удачно показал себя на общегородском празднике «Проводы русской зимы», блины, приготовленные тосовскими хозяюшками, разошлись на празднике, не успев остынуть; сегодня на праздник во дворе многоэтажки собрались жители со всех уголков Заречного, да еще нагрянули долгожданные гости и партнеры – ТОС « Первая ласточка».

Праздничная программа оказалась насыщена шуточными конкурсами и прибаутками, подвижными играми. Все дети были в восторге от сказочных персонажей: Весны, Зимы и Лешего. А чучел было два- Масленица и её жених, которого жители решили помиловать и не сжигать, чтобы летом отпугивать птиц от прекрасных цветников.