Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
19.03.2013
Молодецкие забавы в ТОС « Луговой-Ф»

Масленица для ТОС « Луговой- Ф» началась с участия в общегородском празднике «Проводы русской зимы» на городской площади. Молодежь ТОСа в платках и национальных костюмах зазывали горожан попробовать румяные блинчики и пироги, взвар и компот по традиционным русским рецептам. Таких вкусных блинчиков с самыми разнообразными начинками жители еще не пробовали, всех очень удивило то, что ТОС блины не продавал, а угощал всех желающих.

При оформлении палатки учтены все местные особенности- забавное чучело Масленицы было сделанно из камыша, который в изобилии растет в ТОСе.

Далее ТОС « Луговой-Ф» продолжил праздник у себя «дома», на тосовской площадке. Разнообразный концерт выглядел как перекличка песенных номеров в исполнении творческих коллективов ТОС «Луговой – Ф» ( «Лужок», «Ягори») и ТОС «Пригородный» Пригородного сельского поселения Фроловского муниципального района. Гости праздника были в восторге от душевной, теплой, почти семейной атмосферы, которая воцарилась на детской площадке. Душой праздника были дети: более 40 мальчишек и девчонок активно принимали участие в конкурсах, играх, подготовили концертные номера, все девчушки были в ярких платочках, с разноцветными ленточками.

Особенно удачно и зрелищно прошли молодецкие забавы- перетягивание каната, борьба, поднимание гири, подвижные эстафеты и конкурсы, которые были организованы депутатом Фроловской городской Думы Алексеем Князевым, недавно вошедшим в состав Совета ТОС.

Председатель ТОС «Луговой- Ф» Александр Ребиков обратился ко всем присутствующим со словами поздравления и благодарности за помощь в организации мероприятия, а также вручил Благодарственное письмо ТОС « Пригородный» за участие в Масленице.

По традиции проводы русской зимы закончились сжиганием чучела Масленицы. В огромный хоровод вокруг горящего чучела встали все от мала до велика, взявшись за руки со смехом, улыбками песнями под гармонь, проводили уходящую зиму. Это был такой волшебный момент единения, искренней радости и настоящего содружества взрослых и детей, жителей разных ТОС, который почувствовали все участники мероприятия.