18.03.2013
Народные гуляния «Проводы русской зимы»

Народные гуляния «Проводы русской зимы», прошедшие 17 марта на городской площади, собрали немалое количество горожан. Поучаствовать в традиционной Масленице пришли и взрослые, и дети. Со сцены народ развлекали герои сказок, а коллективы Городского дворца культуры пели и танцевали, чтобы с честью проводить зиму. Жители активно участвовали в конкурсах, распиливали на скорость бревно, кололи дрова, соревновались в поедании блинов.

Особое участие в празднике приняли территориальные общественные самоуправления, которые развернули на площади свои палатки с развлечениями и угощениями. ТОСы «Заречный+», «Луговой–Ф», «Первая ласточка», «Уют» приглашали жителей на вкусные блины, горячий чай, зазывали в народных костюмах и ростовая кукла привлекали внимание фроловчан, которые с интересом подходили к палаткам, пробовали кушанья.

Под конец мероприятия на площади было сожжено чучело, фроловчане с честью проводили зиму и подготовились к весне.